пятница, 18 января 2008 г.

Случилось чудо!!!

КИНОМАКС снова открылся!!!!

Уррра!!! Товарисчи!!! Все в кино!!!

Для меня это событие имеет непереоценимое значение, я теперь снова буду ходить в кино. Сейчас объясню, что мне мешало ходить в другие кинотеатры. Как не парадоксально это звучит на первый взгляд, так это отсутствие нормальных парковок...

А там она суперская подземная теплая. Я иду в Киномакс, обз на Лучший фильм. Закрывался кинотеатр из-за терок с нашим депутом. Вот жалостливый рассказ о происходившем:

Так, в Воронеже ТРК "Московский" увеличил уже обосновавшимся в комплексе крупным торговым операторам, таким как "Техносила", розничный ретейлер "Вестер Гипер" и сеть кинотеатров "Киномакс", являющимся к тому же соинвесторами ТРК, размер эксплуатационных отчислений. Мотивов два. Первый: девелопер подразумевал под "эксплуатационными расходами" только эксплуатацию инженерных систем (обычно этот термин включает в себя также клининг, охрану и т.п.). Второй: в этих расчетах девелопер, по его собственному признанию, ошибся. В итоге, эксплуатационные издержки в воронежском ТРК обойдутся операторам в два раза дороже, чем аналогичные отчисления в Москве, и в 4 раза превысят подобные платежи в регионах. При отказе выплачивать беспрецедентные ставки одним операторам стали чинить технические препятствия к осуществлению деятельности, другим - просто выключили свет.

Торгово-развлекательный комплекс "Московский проспект" открыт в сентябре 2007 года "Воронежской девелоперской компанией". Включает 92 магазина, среди которых три гипермаркета (электроники, спортивных и пищевых товаров), детский парк развлечений, рестораны, кофейни, бары.

ООО "Воронежская девелоперская компания" основано в 2003 году. Управляет сетью супермаркетов спортивной одежды "Планета-спорт", фитнес-клубами "Триэль" и Publica Fitness, двумя ночными клубами Discovery в Воронеже. Стоимость активов, управляемых компанией, - около $90 млн., объем реализованных инвествложений в 2006 году - $34 млн.

Владелец компании - генеральный менеджер проекта ТРК "Московский проспект", директор спорткомплекса "Олимпик", депутат Воронежской гордумы Евгений Хамин.

Поищите в Гугле

Google