понедельник, 14 июля 2008 г.

O новом сервисе Google Lively

Понедельник в офисе начался как обычно... с чтения RSS. Воттам и вычитала, что Google запустила новый развлекательный сервис Lively. Сначала расскажу, как это действует.
Закачиваете небольшую программку прямо с этой страницы. Запускаете на своем компе, появляется форма для ввода логин/пароль. Напоминает чем-то квип. Вводите свой почтовый ящик Google и пароль к нему (в общем, как обычно при использовании любых сервисов Google). Далее Вам предлагается выбрать себе ник, который и будет отображаться.
После успешного прохождения регистрации, открывается страничка в браузере, предлагающая выбрать одну из комнат. Каждая комната имеет свою тематику (все изложено на инглише). такж можно создать свою.
Вы попадаете в виртуальный мир, где можно подобрать одежду своему персонажу, зачем-то мебель (у меня была комната потерянный остров, зачем там мебель я так и не поняла :-)).
Дл яособо пытливых, побродите в комнате, когда примерно освоитесь, можите начать болтать со всем, кто вокруг Вас. Для этого задумана вкладка Chat.
Когда я приобщилась к островному чату, та мбыло не очень много народу. И большинство, впрочем как и я, не понимали, что здесь нужно делать, кроме тривиальной болтовни. Поэтому почти все диалоги заканчивались приветствием, вопросом, что здесь и как и ты откуда? Я сделал вывод, что большинство народу там из Азии, один юноша был из Гон Конга.
В общем прикола всего этого я не поняла и ушла. На мой взгляд, Google Lively это некоторая попытка создать виртуальный чат. Где юзер может не только переписываться, но и почти физически подходить к собеседнику, подставлять стульчик или предложить вместе поваляться на диване, который кто-то заботливо притащил на этот остров.
Во всей этой затее есть комната, посвященная Sex и Porn. Вот туда было бы любопытно заглянуть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поищите в Гугле

Google